Sistema de secado de bandeja de huevos

Sistema de secado de bandeja de huevos se utiliza para eliminar el exceso de agua de las bandejas de huevos húmedas. Después del secado, las bandejas de huevos se pueden empaquetar y luego transportar al mercado. El secado es la parte principal de todo el proceso de elaboración de la bandeja de huevos. Hay cuatro pasos de trabajo para hacer bandejas de huevos: sistema de despulpado, sistema de formación y sistema de secado, y sistema de envasado. Contacto Beston ¡para obtener un secador de bandeja de huevos de alto rendimiento para su proyecto ahora!

Tres tipos de sistema de secado de bandeja de huevos para que usted elija

Secado natural, secador de bandeja de huevos de ladrillo, línea de secado de metal son las formas adecuadas de secar bandejas de huevos húmedas. Como profesional bandeja de huevos de pulpa de papel que hace la máquina fabricante, nos gustaría proporcionar los detalles de ellos para que usted elija. Las funciones son las mismas. Elegir cuál depende de ti. Preste atención a la diferencia entre ellos y luego elija el óptimo para su proyecto de fabricación de bandejas de huevos.

1. Secado naturalmente bajo el sol

Secar naturalmente bajo el sol
Secar naturalmente bajo el sol
Repuestos para secar bajo el sol
Repuestos para secar bajo el sol

Ventajas:

Si elige el método de secado natural, le proporcionaremos un soporte para la bandeja de huevos, un carrito de empuje y una rejilla de secado para usted. Es una forma muy sencilla y original de secar bandejas de huevos húmedas. Por lo tanto, si tiene una pequeña empresa, es la opción adecuada. Ciertamente, el buen tiempo es fundamental para secar de forma natural. Si el clima no es bueno en su país, no lo compre. Es una perdida de dinero.

2. Secadora automática de ladrillos:

BTF4-8 Máquina con secador de bandeja de huevos de ladrillo
BTF4-8 Máquina con secador de bandeja de huevos de ladrillo

A través de una cinta transportadora, las bandejas de huevos húmedos se pueden transportar automáticamente a la sala de secado. Es adecuado para 1000 piezas, 1500 piezas, 2000 piezas, 2500 piezas, 3000-4000 piezas, 5000-6000 piezas máquinas de bandeja de huevos de papel para la venta.

Ventajas: 

  • Mantenimiento fácil y duradero
  • Combustible: carbón; gas natural, gasoil, gas licuado de petróleo
  • Sin clima limitado
  • Buen efecto de secado

Puede encontrar el más adecuado para su negocio en función de su productividad. Al elegirlo, debe preparar tantos como ladrillos para construir el el secado línea. Ciertamente, puede contactarnos para ayudarlo a calcular el número de ladrillos.

3. Máquina secadora de bandeja de huevos de metal de seis capas

Secador de metales multicapa
Secador de metales multicapa


Ventajas:

  • Pequeña área ocupada
  • Conservación de energía
  • Totalmente automatizado
  • Fácil instalación
  • Operación fácil
  • Combustible: LPC, GNL, diesel, gas natural

Es una especie de línea de secado de bandejas de huevos de múltiples capas para máquina para hacer bandejas de huevos completamente automática. Tiene el espacio de piso más pequeño. Por lo tanto, es adecuado para clientes cuyo alquiler de tierras es caro. Mientras tanto, reducirá en gran medida el tiempo de instalación. Solo necesita ensamblarlo cuando lo obtenga.

Casos exitosos de Beston Máquina de bandeja de huevos:

Asia: India, Arabia Saudita, Armenia, Kazajstán, Indonesia, Irak, Filipinas, Sri Lanka, Rusia, Siria, Uzbekistán, Emiratos Árabes Unidos, Kirguistán, Pakistán

África: Argelia, Egipto, Botswana, Malí, Nigeria, Ghana, Sudán, Etiopía, Seychelles, Sudáfrica, Kenia, Zambia, Tanzania, Costa de Marfil, Zimbabwe, Uganda, Namibia, Libia, Mozambique, Senegal

Europa: Hungría, España, Ucrania, Polonia, Rumania, Alemania

Norteamérica: México, Dominica, Jamaica, Guatemala, Estados Unidos

Sudamerica: Perú, Chile, Colombia, Bolivia, Venezuela, Argentina, Brasil, Ecuador

Sistema de secado de bandeja de huevos instalado en Argelia
Sistema de secado de bandeja de huevos instalado en Argelia
Línea de secado de bandejas de huevos en India
Línea de secado de bandejas de huevos en India
Sistema de secado de bandejas de huevos en Arabia Saudita
Sistema de secado de bandejas de huevos en Arabia Saudita
Secador de cinta transportadora automática para construcción de ladrillos
Secador de cinta transportadora automática para construcción de ladrillos

Sistema de secado de bandeja de huevos juega un papel importante en la fabricación de bandejas para huevos. Por lo tanto, ¡es necesario elegir el óptimo para su proyecto! Beston es una empresa conocida que se especializa en la producción de tipos de productos y equipos de moldeo de pulpa de papel. Contáctenos, si necesita la máquina. Le prometemos el mejor servicio y la mejor calidad. Puede adquirir nuestra máquina sin preocupaciones.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (piezas / h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de molde de formación341216324048
Potencia total (kw)334253.782127161223
Consumo de electricidad (kw / h)23.129.437.5957.489113156
Mano de obra3-54-64-64-64-65-76-8
Consumo de material (kg / h)Papel85102170212298425520
de agua255306510636114712751560
Consumo de combustibleCarbón (kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diésel (kilogramo)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

    CONTACTO
    ¿Qué productos necesita?

    Planta de pirólisis (Modelos: BLJ-3, BLJ-6, BLJ-10, BLJ-16, BLL-30)

    Máquina de carbón (Modelos: BST-J12, BST-J18, BST-J40, BST-05 PRO, BST-10, BST-30, BST-50)

    Máquina de bandeja de huevos (Modelos: BTF1-3, BTF1-4, BTF3-4, BTF4-4, BTF4-8, BTF5-8, BTF6-8)

    Por favor, especifique sus requisitos:

    1-¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)

    2-¿Qué tipo de material y producto final esperado planea tener? (La solución correcta comienza con el material y el producto)

    3-¿Cuándo se supone que se ejecutará el proyecto? (Información clave para la programación del proyecto AZ)

    4-¿Presupuesto para compra de maquinaria? (Información clave para el modelo correcto)

    5-Puntos en los que realmente te enfocas. (Servicio personalizado de nuestro consultor de proyectos)

    Nombre (requerido):

    Correo electronico (requerido):

    Tel (requerido):

    País (requerido):

    Empresa:

    Mensaje requerido):