Máquina de bandeja de huevos para la venta Filipinas

Máquina de bandeja de huevos a la venta Filipinas suministrada por Beston Company Puede hacer bandejas de papel para huevos de 1000 a 6500 piezas por hora. Las bandejas de papel para huevos protegen los huevos de colisiones y daños durante el transporte. Por lo tanto, se usa ampliamente como producto de envasado de huevos. El costo de invertir en una máquina para bandejas de huevos en Filipinas no es alto. Ganará una gran cantidad de dinero con el negocio de fabricación de bandejas de huevos. Si está listo para comenzar el proyecto, consúltenos para obtener el análisis de beneficios del proyecto de fabricación de bandejas de huevos y precios ahora.

Máquina de bandeja de huevos para la venta Filipinas
Máquina de bandeja de huevos para la venta Filipinas

3 ventajas de invertir en la máquina de bandejas de huevos en Filipinas

Sube el precio de los huevos:

A través de la investigación, encontramos que los huevos envasados ​​en bandejas para huevos se venden a un precio más alto en el mercado. Si puede aumentar el precio total de sus huevos, ¿por qué no intentarlo?

Conveniente para transportar:

Necesitas vender tus huevos al mercado. Las pilas de huevos empaquetados con bandejas de papel pueden ahorrar mucho espacio de almacenamiento. Mientras tanto, las bandejas de papel para huevos son una buena cáscara para proteger los huevos de colisiones en el transporte de larga distancia. Se pueden garantizar huevos perfectos. No hay pérdidas de huevos rotos.

Eco-friendly:

En todo el proceso de fabricación, no hay emisión de contaminantes. El agua y la pulpa se pueden reciclar. Además, las bandejas de huevos de papel usadas se pueden reciclar para hacer nuevas bandejas. Por lo tanto, es muy ecológico. A diferencia del plástico, es difícil de degradar. Por lo tanto, los productos de embalaje de papel ocupan grandes mercados actualmente. En el futuro, se hará de plástico y espuma totalmente.

En Filipinas, hay muchas granjas de pollos y patos que venden una gran cantidad de huevos y huevos de pato. Invertir en bandeja de huevos de papel que hace la máquina en Filipinas es absolutamente rentable. ¡Aproveche la oportunidad de ganar mucho dinero ahora!

Máquina para fabricar bandejas de huevos en Filipinas
Máquina para fabricar bandejas de huevos en Filipinas

Precio de Filipinas de la máquina de la bandeja de huevos:

Rango de precios: ¿de $ 8,000 a $? (Beston Suministros para usted)
Nota: el costo es solo un valor estimado. El costo detallado depende de la máquina y la configuración que elija. ¡Contáctanos ahora mismo! Calcularemos el exacto costo de la máquina para fabricar bandejas de huevos para ti.

7 modelos principales para la máquina de bandejas de huevos a la venta en Filipinas

Beston proporciona siete modelos para que usted elija que puedan satisfacer bien las demandas de los clientes. Si encuentra el favorito, contáctenos para obtener un precio competitivo ahora. Si no sabe elegir, puede dejar su mensaje. Luego, te daremos una respuesta rápida y profesional.

BTF1-3 Máquina
BTF1-3 Máquina
BTF1-4 Máquina
BTF1-4 Máquina
BTF3-4 Máquina
BTF3-4 Máquina
BTF4-4 Máquina
BTF4-4 Máquina
BTF4-8 Máquina
BTF4-8 Máquina
BTF5-8 Máquina
BTF5-8 Máquina
ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (piezas / h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de molde de formación341216324048
Potencia total (kw)334253.782127161223
Consumo de electricidad (kw / h)23.129.437.5957.489113156
Mano de obra3-54-64-64-64-65-76-8
Consumo de material (kg / h)Papel85102170212298425520
de agua255306510636114712751560
Consumo de combustibleCarbón (kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diésel (kilogramo)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Uno de los clientes de Filipinas:

El 20 de abril de 2019, un cliente de Filipinas vino a nuestra fábrica. Acompañamos a los clientes a visitar el taller de la Beston máquina para hacer bandejas de huevos para la venta y también revisó las máquinas que están listas para su entrega. Para expresar su sinceridad de compra, nos pagó directamente $ 1,000. Y prometió pagar un anticipo del 30% cuando volviera a Filipinas. Fue la primera vez que el cliente filipino visitó Beston Company. Y pagó el depósito en efectivo el día de la visita. Beston Company tuvo el honor de ganarse la confianza del cliente de Filipinas.

Cliente de Filipinas en la fábrica
Cliente de Filipinas en la fábrica
El cliente de Filipinas pagó el depósito
El cliente de Filipinas pagó el depósito

¿Por qué el cliente de Filipinas pagó el dinero tan rápido?

En primer lugar, máquina para bandejas de huevos de alta calidad.. Ese día, vio correr máquina de moldeo de pulpa que había estado funcionando durante 8 años. A pesar de que la máquina había funcionado durante muchos años, todavía se veía bien y funcionaba sin problemas. Mientras tanto, vio que las bandejas de huevos fabricadas por la máquina tenían una gran capacidad de carga. Por lo tanto, no hay duda de que la calidad de la máquina de bandejas de huevos es de primera clase.

En segundo lugar, un fabricante confiable: cuando visitó nuestra fábrica, encontró muchos juegos de máquinas de bandejas de huevos que están listas para su entrega. Vio la alta calidad de la máquina y muchos pedidos de los clientes. Entonces, pensó que Beston es un fabricante de renombre.

En tercer lugar, departamentos perfectos: visitó nuestra fábrica y área de oficinas. Encontró que Beston Company era una empresa integrada que cuenta con sistemas de departamentos perfectos, como equipo de fabricación, equipo de ventas, equipo de instalación, equipo de servicio postventa, etc. Si nos compra la máquina, todos los procesos en la entrega de la máquina están garantizados.

BTF1-4 Máquina de bandeja de huevos en Filipinas
BTF1-4 Máquina de bandeja de huevos en Filipinas

Beston Servicios para la venta de máquinas para hacer bandejas de huevos en Filipinas

  • Suministro de informe detallado del proyecto de fabricación de acuerdo con el mercado filipino;
  • Servicio personalizado;
  • Servicio de instalación;
  • Servicio de formación de trabajadores;
  • Servicio garantizado;
  • Visitas de revisión periódicas;
  • Servicio en línea las 24 horas: para resolver todos los problemas máquina de bandeja de huevos de papel para la venta Filipinas y servicio.

Procesos de trabajo de la máquina para fabricar bandejas de huevos en Filipinas

1. Despulpado

La pulpa es la materia prima de las bandejas de huevos. En el proceso de fabricación de pulpa, coloque tipos de papel de desecho en la piscina de fabricación de pulpa. la proporción es 1 (papel): 3 (agua). Bajo el poder del agua y la mezcla, se hace la pulpa rugosa. Luego, debe ser refinado por el segundo batidor de pulpa en la piscina de homogeneización.

2. Moldeado

En el proceso de moldeo, es particularmente importante controlar la succión. Si la succión no es suficiente, la calidad de los productos se verá afectada. Bajo el poder de succión de la bomba de vacío, el bomba se adsorberá en moldes para formar una bandeja de huevos.

3. Secado

con sistema de secado, las bandejas de huevos húmedas se pueden quitar el agua adicional. Entonces, la capacidad de carga de las bandejas de huevos se hace más fuerte.

Finalmente, Packaging

las bandejas de papel para huevos son embalado y entregado comercializar para lograr su valor real. Es una buena manera de ahorrar espacio de almacenamiento y ahorrar costos de transporte.

Diagrama de flujo de fabricación de bandejas de huevos
Diagrama de flujo de fabricación de bandejas de huevos

Los anteriores son los cuatro pasos para hacer bandejas de huevos. Si tienes otras dudas, contáctanos ahora. Te las explicaríamos con precisión. Además, puede consultar nuestro video para obtener más información.

Video de la máquina de bandejas de huevos en Filipinas

Además de máquina de bandeja de huevos para la venta Filipinas, las maquinas de Beston (www.bestonempresa.com) se han exportado a muchos países, como Argelia, Egipto, Perú, India, Botswana, México, Chile, Armenia, Colombia, Kazajstán, Nigeria, Bolivia, Indonesia, Ghana, Venezuela, Sudán, Hungría, España, Irak, Etiopía, Seychelles, Sudáfrica, Dominica, Kenia, Zambia, Tanzania, Costa de Marfil, Filipinas, Sri Lanka, Jamaica, Rusia, Ucrania, Zimbabwe, Polonia, Uganda, Namibia, Australia, Argentina, Brasil, Arabia Saudita, Libia, Siria , Mozambique, Uzbekistán, Guatemala, Senegal, Emiratos Árabes Unidos, Kirguistán, Rumania, Berlín, Pakistán, Ecuador, Estados Unidos, etc. Por lo tanto, tenemos la capacidad de proporcionar máquinas de alta calidad y el servicio perfecto para usted. ¡Contáctanos ahora!

    CONTACTO
    ¿Qué productos necesita?

    Planta de pirólisis (Modelos: BLJ-3, BLJ-6, BLJ-10, BLJ-16, BLL-30)

    Máquina de carbón (Modelos: BST-J12, BST-J18, BST-J40, BST-05 PRO, BST-10, BST-30, BST-50)

    Máquina de bandeja de huevos (Modelos: BTF1-3, BTF1-4, BTF3-4, BTF4-4, BTF4-8, BTF5-8, BTF6-8)

    Por favor, especifique sus requisitos:

    1-¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)

    2-¿Qué tipo de material y producto final esperado planea tener? (La solución correcta comienza con el material y el producto)

    3-¿Cuándo se supone que se ejecutará el proyecto? (Información clave para la programación del proyecto AZ)

    4-¿Presupuesto para compra de maquinaria? (Información clave para el modelo correcto)

    5-Puntos en los que realmente te enfocas. (Servicio personalizado de nuestro consultor de proyectos)

    Nombre (requerido):

    Correo electronico (requerido):

    Tel (requerido):

    País (requerido):

    Empresa:

    Mensaje requerido):