Máquina de bandeja de huevos de papel instalada en Zambia

¡Felicidades! Un conjunto de BTF4-4 Se instaló una máquina de bandejas de papel para huevos en Zambia exitosamente. Es una especie de máquina que se utiliza para fabricar bandejas de papel para huevos. En comparación con las bandejas de plástico para huevos, las bandejas de papel para huevos son más ecológicas y más fáciles de reciclar. Por lo tanto, las bandejas de papel para huevos se convierten en la opción preferida en la industria del embalaje y en nuestra vida. En la actualidad, cada vez más fabricantes de bandejas de plástico para huevos han comenzado a invertir en el negocio de fabricación de bandejas de papel para huevos. Aquí están las imágenes del sitio de instalación:

Máquina de bandeja de huevos de papel en Zambia
Máquina de bandeja de huevos de papel en Zambia

Productos finales de la máquina de bandejas de huevos en Zambia

Bandeja de huevos en Zambia
Bandeja de huevos en Zambia
Bandeja de huevos de papel
Bandeja de huevos de papel
Bandejas de huevos Zambia
Bandejas de huevos Zambia

Materias primas para hacer bandejas de huevos en Zambia

Los tipos de papel usado son las principales materias primas para fabricar bandejas de papel para huevos. Si son fabricantes de bandejas para huevos en Zambia, la lista le ayudará a elegir las materias primas adecuadas y adecuadas para sus proyectos. Las materias primas son baratas y fáciles de obtener. Ciertamente, no dude en contactarnos en cualquier momento, si tiene otras preguntas.

  • Cajas de residuos
  • Libros de desecho
  • Periódicos de desecho
  • Cajas de papel usado
  • Recortes de libros
  • Bandejas de huevos reciclados
  • Bandejas de huevos usados
  • Otros materiales de papel de desecho

Introducción a la máquina para fabricar bandejas de huevos en Zambia

BTF4-4 máquina de bandeja de papel para huevos en Zambia poder hacer 2500 bandejas de huevos de papel por hora. Según la investigación en Zambia, existe una gran demanda de bandejas de papel para huevos. Por lo tanto, el negocio de fabricación de bandejas de huevos traerá grandes beneficios al cliente de Zambia. Beston suministros 1000-6500pcs por hora máquinas de bandeja de huevos para que usted elija. Si está interesado, elija el más adecuado para su negocio. Le ayudaremos a que su negocio de fabricación de bandejas de huevos sea un éxito.

Máquina de bandeja de huevos en Zambia
Máquina de bandeja de huevos en Zambia
ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (piezas / h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de molde de formación341216324048
Potencia total (kw)334253.782127161223
Consumo de electricidad (kw / h)23.129.437.5957.489113156
Mano de obra3-54-64-64-64-65-76-8
Consumo de material (kg / h)Papel85102170212298425520
de agua255306510636114712751560
Consumo de combustibleCarbón (kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diésel (kilogramo)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Imágenes de instalación de Zambia

Máquina de bandeja de huevos instalada en Zambia

Sistema de secado de bandejas de huevos en Zambia

El cliente de Zambia elige el línea de secado de ladrillos para Máquina para fabricar bandejas de huevos de 2500 piezas para la venta. Durante el proceso de instalación, la construcción del Línea de secado de bandeja de huevos de ladrillo es una de las tareas importantes. Beston El ingeniero experimentado trabajó junto con los trabajadores para completar todo el trabajo de instalación de la línea de producción de bandejas de huevos. La línea de secado de bandejas de huevos adoptada por el cliente de Zambia es una especie de línea automática de secado de ladrillos. Las bandejas de huevos húmedos se pueden transportar para secar a través de una cinta transportadora. En nuestra fábrica, también puede comprar una línea de secado de metales. Aquí, enumeramos sus características para su referencia:

Línea de secado de ladrillos:

  • Instalación del sitio: construya con ladrillos en su fábrica
  • Combustible: carbón; gas natural, gasoil, gas licuado de petróleo
  • Línea de secado única: ocuparía un área más grande que una línea de secado de metal multicapa

Línea de secado de metales:

  • Fácil instalación: solo necesita ensamblarlo
  • Área de ocupación pequeña
  • Operación Fácil
  • Combustible: LPC, LNG, diésel, gas natural

Diseño 3D de maquinaria para bandejas de huevos en Zambia

Diseño 3D de la máquina de bandejas de huevos en Zambia
Diseño 3D de la máquina de bandejas de huevos en Zambia

Beston Máquinas de bandejas de huevos en cinco continentes

AsiaIndia, Arabia Saudita, Armenia, Kazajstán, Indonesia, Irak, Filipinas, Sri Lanka, Rusia, Siria, Uzbekistán, Emiratos Árabes Unidos, Kirguistán, Pakistán

África: Argelia, Egipto, Botswana, Mali, Nigeria, Ghana, Sudán, Etiopía, Seychelles, Sudáfrica, Kenia, Zambia, Tanzania, Costa de Marfil, Zimbabwe, Uganda, Namibia, Libia, Mozambique, Senegal

Europa: Hungría, España, Ucrania, Polonia, Rumania, Alemania

Norteamérica: México, Dominica, Jamaica, Guatemala, Estados Unidos

América del Sur: Perú, Chile, Colombia, Bolivia, Venezuela, Argentina, Brasil, Ecuador

Clientes de Beston Company

Máquina de bandeja de huevos en Zambia es un proyecto empresarial absolutamente económico y de alto rendimiento. Entonces, es digno de invertir. Como profesional fabricante de máquinas de bandeja de huevos de papel, Beston quisiera proporcionar un servicio integral para su proyecto. Desde la fabricación hasta la instalación, contamos con personal especializado para brindarle servicio. Si está interesado en nuestra máquina, ¡contáctenos ahora!

    CONTACTO
    ¿Qué productos necesita?

    Planta de pirólisis (Modelos: BLJ-3, BLJ-6, BLJ-10, BLJ-16, BLL-30)

    Máquina de carbón (Modelos: BST-J12, BST-J18, BST-J40, BST-05 PRO, BST-10, BST-30, BST-50)

    Máquina de bandeja de huevos (Modelos: BTF1-3, BTF1-4, BTF3-4, BTF4-4, BTF4-8, BTF5-8, BTF6-8)

    Por favor, especifique sus requisitos:

    1-¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)

    2-¿Qué tipo de material y producto final esperado planea tener? (La solución correcta comienza con el material y el producto)

    3-¿Cuándo se supone que se ejecutará el proyecto? (Información clave para la programación del proyecto AZ)

    4-¿Presupuesto para compra de maquinaria? (Información clave para el modelo correcto)

    5-Puntos en los que realmente te enfocas. (Servicio personalizado de nuestro consultor de proyectos)

    Nombre (requerido):

    Correo electronico (requerido):

    Tel (requerido):

    País (requerido):

    Empresa:

    Mensaje requerido):