Máquina de bandeja de huevos semiautomática

Máquina de bandeja de huevos semiautomática se utiliza para fabricar grandes trozos de papel para bandejas de huevos. La capacidad es 2000-5000cs por hora. Es adecuado para proyectos comerciales a gran escala. Las bandejas de papel para huevos se utilizan ampliamente para envasar huevos durante el transporte y almacenamiento. Mientras tanto, con las bandejas de papel para huevos, los huevos se pueden vender a un precio más alto. La mayoría de los criadores de pollos comienzan a comprar bandejas de huevos o fabricar bandejas de huevos para aumentar el valor de los huevos. Por tanto, es una inversión prometedora. ¿Interesado? Contacto Beston ¡ahora! Le ofreceríamos una máquina para fabricar bandejas de huevos semiautomática de alta calidad.

Máquina de bandeja de huevos semiautomática
Máquina de bandeja de huevos semiautomática

Los casos de Beston - Gran elogio de los clientes

Hemos exportado el máquinas de bandeja de huevos a más de 50 países. En la actualidad, todos los proyectos están funcionando sin problemas. Hemos recibido grandes elogios de los clientes. Si está interesado en la oportunidad de negocio, ¡contáctenos ahora! Haremos todo lo posible para ayudarlo a comenzar su negocio de inmediato.

Asia: India, Arabia Saudita, Armenia, Kazajstán, Indonesia, Irak, Filipinas, Sri Lanka, Rusia, Siria, Uzbekistán, Emiratos Árabes Unidos, Kirguistán, Pakistán

África: Argelia, Egipto, Botswana, Malí, Nigeria, Ghana, Sudán, Etiopía, Seychelles, Sudáfrica, Kenia, Zambia, Tanzania, Costa de Marfil, Zimbabwe, Uganda, Namibia, Libia, Mozambique, Senegal

Europa: Hungría, España, Ucrania, Polonia, Rumania, Alemania

Norteamérica: México, Dominica, Jamaica, Guatemala, Estados Unidos

Sudamerica: Perú, Chile, Colombia, Bolivia, Venezuela, Argentina, Brasil, Ecuador

Casos de éxito de la máquina de bandeja de huevos semiautomática
Casos de éxito de la máquina de bandeja de huevos semiautomática

Modelos de máquina para fabricar bandejas de huevos semiautomática

Suministramos varios modelos de máquinas semiautomáticas para que usted elija, como BTF4-4, BTF4-8, BTF5-8, BTF6-8. Elija el modelo adecuado para su negocio de fabricación de bandejas de huevos. Y obtenga un competitivo semiautomático precio de la máquina de bandeja de huevos aquí.

BTF4-4 Máquina
BTF4-4 Máquina
BTF4-8 Máquina
BTF4-8 Máquina
BTF5-8 Máquina
BTF5-8 Máquina
ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (piezas / h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de molde de formación341216324048
Potencia total (kw)334253.782127161223
Consumo de electricidad (kw / h)23.129.437.5957.489113156
Mano de obra3-54-64-64-64-65-76-8
Consumo de material (kg / h)Papel85102170212298425520
de agua255306510636114712751560
Consumo de combustibleCarbón (kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diésel (kilogramo)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Materias primas para hacer bandejas de papel para huevos:

  • Cajas de residuos
  • Libros de desecho
  • Periódicos de desecho
  • Cajas de papel usado
  • Recortes de libros
  • Bandejas de huevos reciclados
  • Bandejas de huevos usados
  • Otros materiales de papel de desecho

Productos finales de la máquina de bandeja de huevos semiautomática

Las bandejas de huevos de 30 agujeros son el producto final estándar de la máquina. La forma y el tamaño se pueden cambiar cuando eliges diferentes moldes. Suministramos todos los tamaños de molde para bandejas de huevos, molde de cartón de huevos, molde de bandeja de manzana, molde de bandeja de taza de café, molde de bandeja de botella, etc. De acuerdo con las demandas de su mercado local, podemos personalizar el molde para usted. Bienvenido a enviar las bandejas de papel que se utilizan comúnmente en su mercado. Luego, el molde se hará con mayor precisión.

Bandejas de papel
Bandejas de papel

Video sobre la máquina para fabricar bandejas de huevos semiautomática

Máquina de bandeja de huevos semiautomática Tiene las ventajas de buena calidad y precio razonable. ¡Es digno de su compra! Más videos de casos en https://youtube.com/playlist?list=PLtvA6tQ9vPTyvPhHw3HxKPyJkkznMVZ6e.

Diseño 3D de la máquina de bandeja de huevos semiautomática

Diseño 3D de la máquina de bandeja de huevos semiautomática

Dos opciones para el secador de bandeja de huevos:

La máquina secadora se utiliza para eliminar el exceso de agua de las bandejas de huevos húmedas. Hay dos tipos de secadores que son aptos para la máquina de bandeja de huevos semiautomática. La función de ellos es la misma. Puede elegir lo que desee según sus requisitos y el estado de su fábrica. Es tu decision. Para mostrárselos de manera clara y vívida, enumeramos las características y las imágenes de ellos aquí. Espero ser útil cuando elija:

1. Línea de secado de ladrillos:

Las bandejas de huevos húmedos se pueden transportar a la sala de secado mediante una cinta transportadora. Se ahorra el costo de mano de obra. Cuando la salida es superior a 2500 piezas por hora, sugerimos el línea de secado automático. La máquina de mayor productividad necesita una máquina de mayor velocidad de secado.

  • Línea de secado única: está hecha de ladrillos que tiene una mayor superficie ocupada.
  • Combustible: carbón; gas natural, gasoil, gas licuado de petróleo
  • Buen efecto de secado: proceso de secado de 20 minutos
  • Fácil mantenimiento
  • Larga autonomía
Secador de cinta transportadora automática para construcción de ladrillos
Secador de cinta transportadora automática para construcción de ladrillos

2. Línea de secado de metales multicapa:

Cuando obtenga las partes del secador de metal, solo necesita ensamblarlo. Puede ahorrar mucho tiempo de instalación. Es particularmente aplicable a 3000 piezas, 4000 piezas, 5000 piezas, 6000 piezas de salida máquinas automáticas para bandejas de huevos.

  • Pequeña área ocupada
  • Velocidad de secado rápida: 25 minutos.
  • Fácil instalación
  • Combustible: LPC, GNL, diesel, gas natural
Línea de secado de metales multicapa
Línea de secado de metales multicapa

Procesos de trabajo de la máquina de bandeja de huevos de papel semiautomática:

Los procesos de fabricación incluyen: pulpa de materias primas, formación de moldes, secado y envasado. Beston (https://bestoncompany.com/) quisiera dar más detalles de lo siguiente:

Fabricación de pasta de materia prima: Ponga papel de desecho en el despulpador hidráulico. Y agregue el agua adecuada. A través de la mezcla, el papel usado se convertirá en pulpa rugosa. Luego, la pulpa rugosa debe refinarse por segunda vez. En la piscina de homogeneización, la pulpa refinada es hecha por el batidor de pulpa.

Formación de moldeo: es la pieza de moldeo. La concentración adecuada de pulpa se adsorberá en moldes para formar bandejas de papel para huevos. Si el molde tiene forma de manzana, se puede utilizar para hacer bandejas de manzana. Cambia el molde, puedes conseguir las bandejas de papel que quieras hacer.

Proceso de secado: mediante el secado a alta temperatura, las bandejas de huevos húmedas se pueden eliminar el agua extra. Entonces, las bandejas de huevos tienen un poder de soporte más fuerte. Hay cuatro métodos de secado para que elijas.

Embalaje: una gran cantidad de bandejas de huevos se pueden empaquetar en pequeños volúmenes con la máquina de empaque. De esta forma, puede reducir al máximo el espacio de almacenamiento. Después del envasado, se pueden transportar al mercado bandejas de huevos de papel de buen aspecto.

Diagrama de flujo de fabricación de bandejas de huevos
Diagrama de flujo de fabricación de bandejas de huevos

Consejos para comprar una máquina de bandeja de huevos semiautomática en venta

Prepare un taller de fábrica: ¿Está listo su taller de fábrica? En caso afirmativo, muéstrenos algunas fotos del taller de la fábrica para hacer bandejas de huevos. Entonces, le recomendamos la máquina y la secadora más adecuadas para usted. Si no es así, puede indicarnos su demanda de producción y su presupuesto. Luego, calcularemos el área de la fábrica para usted.

Hacer una encuesta: ¿Qué tipo de bandejas de huevos se venden bien en su mercado? Necesitas investigarlo. Es mejor tomar fotografías. Y envíanoslos. Luego, podemos personalizar el molde para usted.

Encuentra buenos canales de distribución: necesita encontrar algunos canales para vender las bandejas de huevos de papel. Puede buscar algunos cooperadores con anticipación. Es útil para su futuro negocio.

Encuentre un fabricante confiable de máquinas para bandejas de huevos: un fabricante confiable puede garantizarle un breve plazo de entrega y un servicio perfecto para usted. Aquí puedes ver Beston servicio para todos los clientes:

  • Suministro detallado informe del proyecto de fabricación de bandejas de huevos según su mercado local;
  • Servicio personalizado;
  • Tiempo de entrega corto: 45 días laborables (configuración estándar); 60 días laborables (configuración personalizada)
  • Tiempo de instalación: 25 días laborables (sin secadora); 45 días laborables (con secador);
  • Servicio de instalación: servicio de instalación en línea y servicio de instalación en el sitio;
  • Servicio de formación de trabajadores;
  • Servicio garantizado;
  • Visitas de revisión periódicas;
  • Servicio en línea las 24 horas: para resolver todos los problemas relacionados con la máquina y el servicio.
Beston Equipo de posventa
Beston Equipo de posventa

Un servicio perfecto puede brindarle una buena experiencia de compra. Al mismo, máquina de bandeja de huevos semiautomática calidad, entrega, mantenimiento están garantizados. Siempre que tenga problemas, puede contactarnos para solucionarlos. Es un honor para nosotros brindarle un servicio. Cuando planea comprar la máquina, debe confirmar los servicios que brindan los fabricantes. Estamos seguros de que quedará satisfecho con nuestros productos y servicios. Beston, un profesional fabricante de máquinas de moldeo de pulpa, es confiable y confiable. Puede estar seguro de comprar la máquina en Beston. Si necesita más detalles, no dude en contactarnos. Cualquier pregunta es bienvenida.

    CONTACTO
    ¿Qué productos necesita?

    Planta de pirólisis (Modelos: BLJ-3, BLJ-6, BLJ-10, BLJ-16, BLL-30)

    Máquina de carbón (Modelos: BST-J12, BST-J18, BST-J40, BST-05 PRO, BST-10, BST-30, BST-50)

    Máquina de bandeja de huevos (Modelos: BTF1-3, BTF1-4, BTF3-4, BTF4-4, BTF4-8, BTF5-8, BTF6-8)

    Por favor, especifique sus requisitos:

    1-¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)

    2-¿Qué tipo de material y producto final esperado planea tener? (La solución correcta comienza con el material y el producto)

    3-¿Cuándo se supone que se ejecutará el proyecto? (Información clave para la programación del proyecto AZ)

    4-¿Presupuesto para compra de maquinaria? (Información clave para el modelo correcto)

    5-Puntos en los que realmente te enfocas. (Servicio personalizado de nuestro consultor de proyectos)

    Nombre (requerido):

    Correo electronico (requerido):

    Tel (requerido):

    País (requerido):

    Empresa:

    Mensaje requerido):