Macchina Per Fare Il Vassoio Delle Uova In Iraq

Vuoi avere una macchina per la produzione di vassoi per uova in Iraq fare dei portauova di carta? Quando vedi la pagina, molto probabilmente vorrai fare affari con il vassoio delle uova di carta. Sia in Iraq che in altri paesi del mondo, c'è una grande richiesta di uova nella vita quotidiana. Sei pronto per iniziare l'attività redditizia: la produzione di vassoi per uova di carta in Iraq? Se sì, benvenuto per saperne di più sulla macchina del vassoio delle uova in Iraq ora!

Macchina Per Fare Il Vassoio Delle Uova In Iraq
Macchina Per Fare Il Vassoio Delle Uova In Iraq

Perché è redditizio fare vassoi per uova in Iraq?

Grande richiesta di confezionamento delle uova

Secondo i dati dell'ultimo ministero, ci sono 11 allevamenti di uova nelle province di Erbil (capitale dell'Iraq) e Duhok. Ogni anno, gli allevamenti di pollame fornirebbero un totale di 1.3 miliardi di uova. Come trasportare le uova in sicurezza ai mercati e ai clienti dopo un lungo trasporto? Come tutti sappiamo, il pollame è solitamente lontano dalla città. Inoltre, le uova sono facili da frantumare. Pertanto, l'imballaggio delle uova è molto richiesto nel trasporto delle uova.

Vassoi per uova di carta: la scelta della maggior parte degli agricoltori per il confezionamento delle uova

I vassoi per uova di carta in Iraq sono una sorta di imballaggio di carta leggero, pratico ed ecologico per le uova. Portauova di carta realizzati con il Beston macchina vassoio per uova può proteggere le uova dalla collisione durante il trasporto. Nel frattempo, il gran numero di uova può essere impilato per ridurre il volume utilizzando vassoi per uova di carta leggera. I vassoi per uova di carta usati possono anche essere riciclati per creare nuovi vassoi per uova di carta. Pertanto, è molto ecologico utilizzare vassoi per uova di carta. Quindi, la maggior parte degli allevatori di polli è disposta a scegliere vassoi per uova di carta per confezionare le uova.

Il governo iracheno incoraggia lo sviluppo del pollame

Il ministro dell'Agricoltura iracheno ha confermato l'importazione di mais giallo e soia per aumentare la produzione di pollame e uova. Inoltre, il governo fornirebbe il supporto e le strutture necessarie per allevatori e investitori. Lo sviluppo del pollame può aumentare le opportunità di lavoro nelle aree rurali, fornire le uova ricche di proteine ​​per le persone, ridurre la sostituzione delle importazioni e sostenere lo sviluppo di alcune colture alternative in Iraq. L'incoraggiamento del governo può migliorare la produzione di uova e la domanda di vassoi per uova di carta.

Modelli di Beston Macchina per la produzione di vassoi per uova in Iraq

Modelli per piccole imprese: BTF1-3 (1000 pezzi all'ora) e BTF1-4 (1500 pezzi all'ora)

Modelli per le medie imprese: BTF3-4 (2000 pezzi all'ora) e BTF4-4 (2500 pezzi all'ora)

Modelli per grandi imprese: BTF4-8 (3500-4500 pezzi all'ora), BTF5-8 (5000-5500 pezzi all'ora), BTF6-8 (6000-6500 pezzi all'ora)

BTF1-3
BTF1-3
BTF1-4
BTF1-4
BTF3-4
BTF3-4
BTF4-4
BTF4-4
BTF4-8
BTF4-8
BTF5-8
BTF5-8
BTF6-8
BTF6-8

Nota: quanto sopra è la semplice classificazione in base alle capacità. È un riferimento per te. Inoltre, puoi confrontare più informazioni sui dati macchina vassoio uovo in vendita in Iraq dalla forma seguente. Credi che sceglieresti il ​​modello giusto per la tua produzione di portauova in Iraq. Se sei ancora confuso, non esitare a contattarci per ottenere un aiuto tempestivo.

ModelloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacità (pezzi / h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Formazione della quantità di stampi341216324048
Potenza totale (kw)334253.782127161223
Consumo Elettricità (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Forza lavoro3-54-64-64-64-65-76-8
Consumo di materiale (kg / h)Carta85102170212298425520
Acqua255306510636114712751560
Consumo di carburanteCarbone (kg)506083104125208208
Gas Naturale (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Gasolio (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Casi di successo di Beston Macchina portauova in Iraq

Macchina per vassoi per uova BTF1-4 da 1500 pezzi in Iraq nel luglio 2021

Nel mese di luglio 2021, Beston spedito un set di BTF1-4 Macchina portauova da 1500 pezzi all'Iraq. Il cliente ci ha trovato su Google. Dopo aver navigato, ha lasciato un messaggio per chiedere il prezzo della macchina BTF1-4. Aveva in programma di avviare un'attività su piccola scala. Pertanto, ha scelto la macchina BTF1-4. Era soddisfatto del suo prezzo, capacità e prestazioni elevate.

Macchina per vassoi per uova BTF1-4 in Iraq
Macchina per vassoi per uova BTF1-4 in Iraq
Macchina per la produzione di polpa di BTF1-4 in Iraq
Macchina per la produzione di polpa di BTF1-4 in Iraq
Componenti di BTF1-4 in Iraq
Componenti di BTF1-4 in Iraq

BTF4-4 Macchina per vassoi per uova da 2500 pezzi in Iraq nell'ottobre 2021

Nel mese di ottobre 2021 Beston spedito un altro set di Macchina per vassoio per uova da 2500 pezzi all'Iraq. Il cliente ha ordinato lo stampo in alluminio da 30 portauova per la macchina BTF4-4. Lo stampo in alluminio ha una durata maggiore rispetto allo stampo in plastica. Di solito, forniamo stampi di plastica gratuitamente. Dal feedback, ha detto: “Sono soddisfatto della tua macchina. Adesso funziona normalmente. I vassoi per uova di carta sono di buona qualità. Grazie per quello che fai per il mio progetto”.

Stampo di alluminio in Iraq
Stampo di alluminio in Iraq
Macchina BTF4-4 ben imballata per l'Iraq
Macchina BTF4-4 ben imballata per l'Iraq
Macchina per vassoi per uova BTF4-4 in Iraq
Macchina per vassoi per uova BTF4-4 in Iraq
Sistema di produzione della polpa in Iraq
Sistema di produzione della polpa in Iraq

Servizio personalizzato di Beston Per la macchina del vassoio dell'uovo in vendita in Iraq

Stampo personalizzato per i clienti dell'Iraq:

Taglia personalizzata: Possiamo personalizzare 24 vassoi per uova, 30 vassoi per uova, 6 cartoni per uova, 10  cartoni per uova, 12 cartoni per uova e 18 cartoni per uova per tutti i clienti.

Stampo in alluminio personalizzato: Lo stampo in alluminio è una specie di stampo personalizzato. Scegli quello che ti serve in base alle tue esigenze.

Stampo in alluminio personalizzato per i clienti dell'Iraq
Stampo in alluminio personalizzato per i clienti dell'Iraq
Stampo in plastica per i clienti dell'Iraq
Stampo in plastica per i clienti dell'Iraq

Linea di essiccazione di vassoi per uova personalizzata per i clienti dell'Iraq:

L'asciugatura al sole, l'asciugatura con una linea di mattoni e l'asciugatura con una linea di metallo sono disponibili a tua scelta. Guarda le immagini di loro qui sotto. Puoi sceglierne uno adatto in base all'area della tua fabbrica, al tuo budget, alla tua richiesta di capacità e al tempo nel tuo paese.

Essiccazione al sole in Iraq
Essiccazione al sole in Iraq
Linea di essiccazione dei mattoni in Iraq
Linea di essiccazione dei mattoni in Iraq
Linea di essiccazione dei metalli in Iraq
Linea di essiccazione dei metalli in Iraq

Come fare un vassoio per uova di carta in Iraq?

In the End

Investire macchina per la produzione di vassoi per uova in Iraq è un affare redditizio. In Iraq, la popolazione attuale supera di poco i 30 milioni. Si stima che la sua popolazione si espanderà rapidamente fino a superare i 50 milioni entro il 2035. Più popolazione dovrebbe assumere più uova al giorno. Fare affari con i vassoi per uova di carta è assolutamente promettente in Iraq. Se vuoi trarre profitto dalla produzione di portauova di carta, contattaci ora! Beston fornirebbe subito un servizio completo per te. Inoltre, puoi trovare più immagini su Beston Pinterest.

    CONTATTACI
    Di quali prodotti hai bisogno?

    Impianto di pirolisi (Modelli: BLJ-3, BLJ-6, BLJ-10, BLJ-16, BLL-30)

    Carbone di legna che fa macchina (Modelli: BST-J12, BST-J18, BST-J40, BST-05, BST-10, BST-30, BST-50)

    Macchina del vassoio dell'uovo (Modelli: BTF1-3, BTF1-4, BTF3-4, BTF4-4, BTF4-8, BTF5-8, BTF6-8)

    Specifica le tue esigenze:

    1.Quale soluzione o prodotto vorresti scegliere? Qual è la tua materia prima?

    2.Quale modello preferiresti? O qual è il tuo output previsto?

    3.Quando e dove pensi di iniziare il progetto?

    4.Qual è il tuo budget approssimativo per il progetto?

    5.Quali informazioni ti aspetti di ricevere nella prima email di risposta?

    Nome (obbligatorio):

    Email (obbligatorio):

    Tel (richiesto):

    Paese (richiesto):

    Società:

    Messaggio (richiesto):