Vassoio per uova che fa macchina in Pakistan

Macchina per la produzione di vassoi per uova in Pakistan viene utilizzato per realizzare vassoi per uova di carta. I vassoi per uova di carta svolgono un ruolo importante nel mercato degli imballaggi in Pakistan. In qualità di produttore professionale, Beston Company fornisce macchine per vassoi per uova di alta qualità per i clienti pakistani. Inoltre, puoi ottenere un prezzo ragionevole e un servizio personalizzato speciale da Beston Company. Pertanto, se hai intenzione di avviare un'attività di produzione di vassoi per uova in Pakistan, non esitare a contattarci ora!

Vassoio per uova 3D di nuova concezione che fa layout della macchina
Vassoio per uova 3D di nuova concezione che fa layout della macchina

Introduzione del vassoio per uova di carta in Pakistan

Materie prime per realizzare portauova di carta in Pakistan

I vassoi per le uova di carta sono generalmente realizzati con una miscela di carta e acqua con un macchina vassoio per uova. Quindi, i tipi di carta e acqua sono le principali materie prime per realizzare vassoi per uova di carta. Comunemente, il rapporto tra la polpa è 3 acqua per 1 carta. Puoi preparare abbastanza risorse idriche per la tua fabbrica di vassoi per uova in Pakistan. Qui, vorremmo condividere i documenti applicabili per tutti i clienti. La maggior parte dei clienti ha le stesse domande su come scegliere la carta giusta. Trovi la carta qui:

  • Cartoni dei rifiuti
  • Libri dei rifiuti
  • Giornali usati
  • Scatole gettacarte
  • Ritagli di libri
  • Vassoi per uova usati
  • Altri rifiuti di carta

Sprecare carta

Carta riciclata

Scatola di carta

Quante uova ci sono in un vassoio per uova di carta in Pakistan?

Ci sono 30 uova in un vassoio per uova di carta. È la dimensione standard nel mercato del Pakistan. Certamente, ci sono altri tipi di contenitori per uova. Ad esempio, puoi creare cartoni delle uova di carta con macchina cartone per uova. Anche i cartoni per uova da 6, 10, 12, 18 sono venduti a caldo sul mercato. Nel mercato, alcune persone vogliono solo acquistare un piccolo numero di uova, quindi 6, 10, 12, 18 cartoni di uova sono adatti alle loro esigenze. Beston Company fornisce anche uno stampo personalizzato per te. Puoi dirci la dimensione dei vassoi per uova di carta di cui hai bisogno. Quindi, faremmo del nostro meglio per soddisfare la tua richiesta. È meglio che tu faccia un'indagine di mercato prima di confermare la forma del vassoio delle uova.

30 vassoi per uova
30 vassoi per uova
30 vassoi per uova
30 vassoi per uova
Cartone da 10 uova
Cartone da 10 uova
Cartone da 12 uova
Cartone da 12 uova

I vassoi per uova di carta sono resistenti?

Sì, portauova di carta realizzati con il Beston le macchine per il vassoio delle uova sono molto solide e resistenti. Attraverso la miscelazione uniforme e la spremitura ad alta resistenza, la pasta di carta ha un'alta densità. Pertanto, i vassoi per uova bagnate sono molto leggeri e resistenti. Uno dei nostri clienti filippini ha acquistato un macchina per casse per uova in vendita da Beston. E ha fatto un esperimento di carico di vassoi per uova di carta. Guarda le immagini qui. Quindi, conosceresti chiaramente la funzione del vassoio per uova di carta.

Vassoi per uova di carta durevoli
Vassoi per uova di carta durevoli

Quali additivi si possono aggiungere durante la preparazione dei portauova?

Non è necessario aggiungere altri additivi nella produzione di portauova in Pakistan. Se vuoi creare vassoi per uova di carta colorati, puoi aggiungere pigmenti per creare vassoi per uova di carta rosa, verde, blu, viola, bianco e giallo. Sicuramente, il pigmento non è necessario per realizzare vassoi per uova di carta. È facoltativo per te decidere se aggiungere o meno. Se vuoi costruire il tuo marchio di portauova, puoi ordinare un pigmento speciale.

Qual è la funzione dei portauova di carta?

I vassoi per uova di carta sembrano molto semplici e leggeri. Ma sono una buona confezione per le uova. Consentono agli agricoltori di spostare le uova dal pollaio ai negozi e ai supermercati in modo sicuro ed efficace. Evitano che le uova si rompano in frigorifero prima dell'ora di colazione. Con i vassoi per uova di carta, è molto facile conservare le uova.

Introduzione della macchina per la produzione di vassoi per uova BTF4-8 in Pakistan

Modello: BTF4-8

Capacità (pezzi / h): 3500-4500

Quantità dello stampo di formatura: 32

Essiccatore: linea di asciugatura del vassoio per uova in mattoni

La macchina per la produzione di vassoi per uova BTF4-8 in Pakistan può produrre 3500-4500 pezzi di vassoi per uova di carta all'ora. In Pakistan, l'affitto del terreno e il costo della manodopera sono bassi, quindi il cliente sceglie di costruire la linea di essiccazione della costruzione di mattoni per il suo progetto. Abbiamo realizzato per lui un layout specifico per la macchina per il vassoio delle uova sulla base del suo terreno di fabbrica. E il nostro ingegnere professionista lo ha guidato per installare l'intera macchina passo dopo passo. Ora il BTF4-8 macchina per vaschette per uova in Pakistan funziona normalmente.

Immagini della macchina per la produzione di vassoi per uova BTF4-8 in vendita in Pakistan

Vassoio per uova che fa macchina in Pakistan
Vassoio per uova che fa macchina in Pakistan
Macchina per la produzione di vassoi per uova BTF4-8 in Pakistan
Macchina per la produzione di vassoi per uova BTF4-8 in Pakistan

Video dal cliente pakistano

Nel video puoi vedere che i clienti pakistani sono molto contenti. Sono contenti Beston prodotti e Beston Servizi. Esprimono i loro ringraziamenti a Beston Company nel video. E presentano il loro progetto di creazione di vassoi per uova. Guarda il video per trovare maggiori informazioni su macchina vassoio uovo in vendita in Pakistan.

7 modelli di macchine Egg Tay che i clienti pakistani possono scegliere

Piccoli progetti per la realizzazione di vassoi per uova in Pakistan

Macchina per vassoi per uova BTF1-3 in vendita in Pakistan
Macchina per vassoi per uova BTF1-3 in vendita in Pakistan
Macchina per vassoi per uova BTF1-4 in vendita in Pakistan
Macchina per vassoi per uova BTF1-4 in vendita in Pakistan

BTF1-3 (800-1000pcs/h) and BTF1-4(1200-1500pcs/h) piccole macchine per il vassoio delle uova sono la scelta adatta per piccoli progetti in Pakistan. A causa della piccola capacità e della piccola macchina, il costo di investimento è basso. Per i piccoli agricoltori, la maggior parte degli investitori vorrebbe ordinare BTF1-3 e BTF1-4 da Beston Company. Puoi equipaggiare una linea di asciugatura per mattoni o una linea di asciugatura in metallo per il tuo progetto.

Progetti di realizzazione di vassoi per uova medi in Pakistan

Macchina per vassoi per uova BTF3-4 in vendita in Pakistan
Macchina per vassoi per uova BTF3-4 in vendita in Pakistan
Macchina per vassoi per uova BTF4-4 in vendita in Pakistan
Macchina per vassoi per uova BTF4-4 in vendita in Pakistan

BTF3-4 (2000 pezzi/ora) e BTF4-4 (2200-2500 pezzi/ora) sono adatti per progetti di produzione di vassoi per uova medi in Pakistan. Considerando la domanda di capacità e i costi di investimento, li consigliamo a investitori aziendali di media scala. La linea di asciugatura del mattone o la linea di asciugatura del metallo sono disponibili tra cui scegliere. Ottieni il prezzo della macchina per il vassoio delle uova in Pakistan qui.

Grandi progetti di produzione di vassoi per uova in Pakistan

Macchina per vassoi per uova BTF4-8 in vendita in Pakistan
Macchina per vassoi per uova BTF4-8 in vendita in Pakistan
Macchina per vassoi per uova BTF5-8 in vendita in Pakistan
Macchina per vassoi per uova BTF5-8 in vendita in Pakistan
Macchina per vassoi per uova BTF6-8 in vendita in Pakistan
Macchina per vassoi per uova BTF6-8 in vendita in Pakistan

BTF4-8 (3500-4500pcs/h), BTF5-8(5000-5500pcs/h) and BTF6-8(6000-6500pcs/h) macchine automatiche portauova sono applicabili ai grandi progetti di produzione di vassoi per uova in Pakistan. Sono completamente continui. Se vuoi gestire un'attività di produzione di vassoi per uova su larga scala, puoi sceglierne uno tra i tre modelli. Non devi preoccuparti del costo di investimento più elevato. Dovresti sapere che puoi ottenere maggiori profitti da un gran numero di vassoi per uova. Investimento e rendimento sono direttamente proporzionali tra loro. Ottieni un grande vassoio per uova che fa il prezzo della macchina in Pakistan qui.

ModelloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacità (pezzi / h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Formazione della quantità di stampi341216324048
Potenza totale (kw)334253.782127161223
Consumo Elettricità (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Forza lavoro3-54-64-64-64-65-76-8
Consumo di materiale (kg / h)Carta85102170212298425520
Acqua255306510636114712751560
Consumo di carburanteCarbone (kg)506083104125208208
Gas Naturale (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Gasolio (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Vassoi di carta per uova contro vassoi di plastica per uova in Pakistan

I vassoi per uova di carta sono realizzati con carta straccia e acqua. Sono contenitori robusti per evitare lo schiacciamento. È molto facile realizzare vassoi di carta dalla carta. Non vi è alcun inquinante durante l'intero processo di produzione dei vassoi di carta per uova. Inoltre, i vassoi per le uova di carta usati possono essere riciclati nuovamente per creare nuovi vassoi di carta. Pertanto, i vassoi per uova di carta sono molto ecologici. Nel frattempo, i vassoi per uova di carta sono leggeri, resistenti e biodegradabili. I vassoi per uova di carta soddisfano pienamente lo standard ecologico in Pakistan. Altre immagini sui vassoi per uova di carta su Pinterest.

I vassoi per uova in plastica sono realizzati in plastica. La tecnologia di produzione per la produzione della plastica è più complessa rispetto alla realizzazione di vassoi di carta. Nel frattempo, la plastica è un elemento non degradabile. Attualmente, i prodotti in plastica sono vietati nella maggior parte dei paesi del mondo. In Pakistan, la legge vieta non solo la produzione di prodotti di plastica usa e getta convenzionali in Pakistan, ma impedisce anche che vengano importati in Pakistan. Pertanto, i vassoi per uova di plastica non sono adatti in Pakistan.

Vassoi di carta per uova
Vassoi di carta per uova
Vassoi di plastica per uova
Vassoi di plastica per uova

Come realizzare un vassoio per uova di carta in Pakistan?

1. Produzione di polpa:

Sulla base del il rapporto della polpa è 3 acqua per 1 carta, mettere abbastanza e appropriato carta riciclata e acqua nello spappolatore idraulico per produrre pasta ruvida. Quindi, trasportare la polpa ruvida nella vasca di omogeneizzazione per un'ulteriore agitazione con il battitore della polpa. Dopo questo, puoi ottenere la pasta di carta adatta.

2. Modanatura:

Sotto la potenza di aspirazione della pompa del vuoto, la polpa di carta giusta può essere assorbita sullo stampo del vassoio delle uova. Dopo una potente pressatura, i vassoi per le uova di carta sono realizzati con pasta di carta. La forma dello stampo decide la forma del prodotto finale: il vassoio per uova di carta bagnato.

3. Asciugatura:

I vassoi per le uova di carta bagnati hanno acqua in più. Per migliorare la durata dei portauova di carta, è necessario asciugare i portauova bagnati. Linea di asciugatura mattoni e linea di essiccazione del metallo sono opzionali per la tua scelta. Con l'asciugatura ad alta temperatura, è facile rimuovere l'acqua in eccesso dai vassoi di carta bagnati.

4. Confezione:

Dopo l'essiccazione, i vassoi per uova di carta possono essere impilati dalla macchina imballatrice automaticamente e manualmente. In base alla scala di produzione, puoi equipaggiare la macchina confezionatrice appropriata per i tuoi progetti di produzione di vassoi per uova in Pakistan. Quindi, puoi trasportare i vassoi per le uova di carta al mercato. E vendi vassoi per uova di carta a un buon prezzo. Oppure puoi usare i vassoi per uova di carta per confezionare le uova nella tua fattoria.

Vassoio dell'uovo che fa diagramma di flusso
Vassoio dell'uovo che fa diagramma di flusso

Beston Servizi per i clienti pakistani

1. Fare un vassoio per uova che fa analisi del progetto per voi.

2. Fornisci un servizio personalizzato per te.

3. produzione

4. Consegna

5. Installazione (installazione online e installazione del sito)

6. Formazione dei lavoratori su come utilizzare e mantenere la macchina per il vassoio delle uova in Pakistan.

7. Visite regolari per aiutarti a risolvere eventuali problemi che incontri.

Beston Team di ingegneri
Beston Team di ingegneri

Conclusione

Macchina per la produzione di vassoi per uova in Pakistan è un progetto commerciale altamente redditizio. Vuoi iniziare a produrre vassoi per uova in Pakistan? Contatto Beston Company liberamente. Il Beston Company è noto per il suo prodotto e servizio perfetto. Beston Company (https://bestoncompany.com/) è un marchio globale con sede in Cina. Possiamo darti tutta l'esperienza e i servizi di cui hai bisogno quando inizi ad avviare l'attività di produzione di vassoi per uova in Pakistan. Permettere Beston Company sii il tuo affidabile collaboratore ora!

    CONTATTACI
    Di quali prodotti hai bisogno?

    Impianto di pirolisi (Modelli: BLJ-3, BLJ-6, BLJ-10, BLJ-16, BLL-30)

    Carbone di legna che fa macchina (Modelli: BST-J12, BST-J18, BST-J40, BST-05, BST-10, BST-30, BST-50)

    Macchina del vassoio dell'uovo (Modelli: BTF1-3, BTF1-4, BTF3-4, BTF4-4, BTF4-8, BTF5-8, BTF6-8)

    Specifica le tue esigenze:

    1.Quale soluzione o prodotto vorresti scegliere? Qual è la tua materia prima?

    2.Quale modello preferiresti? O qual è il tuo output previsto?

    3.Quando e dove pensi di iniziare il progetto?

    4.Qual è il tuo budget approssimativo per il progetto?

    5.Quali informazioni ti aspetti di ricevere nella prima email di risposta?

    Nome (obbligatorio):

    Email (obbligatorio):

    Tel (richiesto):

    Paese (richiesto):

    Società:

    Messaggio (richiesto):