Máquina de fazer bandejas de ovos no Iraque

Você quer ter uma máquina de fazer bandejas de ovos no Iraque fazer bandejas de ovos de papel? Quando você vê a página, provavelmente quer fazer negócios de fabricação de bandejas de ovos de papel. Seja no Iraque ou em outros países do mundo, há uma grande demanda por ovos no dia a dia. Você está pronto para iniciar o negócio lucrativo - fabricação de bandejas de ovos de papel no Iraque? Se sim, bem-vindo para saber mais sobre a máquina de bandeja de ovos no Iraque agora!

Máquina de fazer bandejas de ovos no Iraque
Máquina de fazer bandejas de ovos no Iraque

Por que é lucrativo fazer bandejas de ovos no Iraque?

Grande demanda por embalagens de ovos

De acordo com os últimos dados do ministério, existem 11 fazendas produtoras de ovos nas províncias de Erbil (capital do Iraque) e Duhok. Todos os anos, as granjas avícolas forneceriam um total de 1.3 bilhão de ovos. Como transportar os ovos com segurança para os mercados e clientes após um longo transporte? Como todos sabemos, a avicultura costuma estar longe da cidade. Além disso, os ovos são fáceis de esmagar. Portanto, a embalagem de ovos é uma grande demanda no transporte dos ovos.

Bandejas de Ovos de Papel – A Escolha da Maioria dos Agricultores para Embalar Ovos

As bandejas de ovos de papel no Iraque são uma espécie de embalagem de papel leve, prática e ecológica para ovos. Bandejas de ovos de papel feitas de Beston máquina de bandeja de ovos pode proteger os ovos da colisão durante o transporte. Enquanto isso, o grande número de ovos pode ser empilhado para reduzir o volume usando bandejas de ovos de papel leve. As bandejas de ovos de papel usadas também podem ser recicladas para fazer novas bandejas de ovos de papel. Portanto, é muito ecológico usar bandejas de ovos de papel. Assim, a maioria dos criadores de galinhas está disposta a escolher bandejas de ovos de papel para embalar os ovos.

Governo do Iraque incentiva o desenvolvimento avícola

O ministro da Agricultura iraquiano confirmou a importação de milho amarelo e soja para aumentar a produção de aves e ovos. Além disso, o governo forneceria o apoio e as instalações necessárias para criadores e investidores. O desenvolvimento da avicultura pode aumentar as oportunidades de emprego nas áreas rurais, fornecer a rica proteína – ovos para as pessoas, reduzir a substituição de importações e apoiar o desenvolvimento de algumas culturas alternativas no Iraque. O incentivo do governo pode melhorar a produção de ovos e a demanda por bandejas de papel para ovos.

Modelos de Beston Máquina de fazer bandejas de ovos no Iraque

Modelos para pequenas empresas: BTF1-3 (1000 peças por hora) e BTF1-4 (1500 peças por hora)

Modelos para médias empresas: BTF3-4 (2000 peças por hora) e BTF4-4 (2500 peças por hora)

Modelos para grandes empresas: BTF4-8 (3500-4500pcs por hora), BTF5-8 (5000-5500pcs por hora), BTF6-8 (6000-6500pcs por hora)

BTF1-3
BTF1-3
BTF1-4
BTF1-4
BTF3-4
BTF3-4
BTF4-4
BTF4-4
BTF4-8
BTF4-8
BTF5-8
BTF5-8
BTF6-8
BTF6-8

Por favor, note: O acima é a classificação simples com base nas capacidades. É uma referência para você. Além disso, você pode comparar mais informações de dados sobre máquina de bandeja de ovos para venda no Iraque a partir do seguinte formulário. Acredite que você escolheria o modelo certo para a fabricação de sua bandeja de ovos no Iraque. Se você ainda estiver confuso, entre em contato conosco para obter ajuda oportuna.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidade (peças / h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Quantidade do molde de formação341216324048
Potência Total (kw)334253.782127161223
Consumo de eletricidade (kw / h)23.129.437.5957.489113156
Força de trabalho3-54-64-64-64-65-76-8
Consumo de material (kg / h)Papel85102170212298425520
água255306510636114712751560
Consumo De CombustívelCarvão (kg)506083104125208208
Gás Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Casos de Sucesso de Beston Máquina de bandeja de ovos no Iraque

Máquina de bandeja de ovos BTF1-4 1500pcs para o Iraque em julho de 2021

Em julho 2021, Beston enviou um conjunto de BTF1-4 máquina de bandeja de ovos 1500pcs para o Iraque. O cliente nos encontrou no Google. Após navegar, ele deixou uma mensagem perguntando sobre o preço da máquina BTF1-4. Ele planejava iniciar um negócio de pequena escala. Portanto, ele escolheu a máquina BTF1-4. Ele estava satisfeito com seu preço, capacidade e alto desempenho.

BTF1-4 Egg Tray Machine para o Iraque
BTF1-4 Egg Tray Machine para o Iraque
Máquina de fabricação de celulose de BTF1-4 para o Iraque
Máquina de fabricação de celulose de BTF1-4 para o Iraque
Componentes do BTF1-4 para o Iraque
Componentes do BTF1-4 para o Iraque

Máquina de bandeja de ovos BTF4-4 2500pcs para o Iraque em outubro de 2021

Em outubro 2021, Beston enviou outro conjunto de Máquina de bandeja de ovos 2500pcs para o Iraque. O cliente encomendou o molde de alumínio de 30 bandejas de ovos para a máquina BTF4-4. O molde de alumínio tem uma vida útil mais longa do que o molde de plástico. Normalmente, equipamos moldes de plástico gratuitamente. A partir do feedback, ele disse: “Estou satisfeito com sua máquina. Está funcionando normalmente agora. As bandejas de ovos de papel têm boa qualidade. Obrigado pelo que você faz pelo meu projeto.”

Molde de alumínio para o Iraque
Molde de alumínio para o Iraque
Máquina BTF4-4 bem embalada para o Iraque
Máquina BTF4-4 bem embalada para o Iraque
BTF4-4 Egg Tray Machine para o Iraque
BTF4-4 Egg Tray Machine para o Iraque
Sistema de fabricação de celulose para o Iraque
Sistema de fabricação de celulose para o Iraque

Serviço Personalizado de Beston Para máquina de bandeja de ovos à venda no Iraque

Molde personalizado para clientes iraquianos:

Tamanho personalizado: Podemos personalizar 24 bandejas de ovos, 30 bandejas de ovos, 6 caixas de ovos, 10  caixas de ovos, 12 caixas de ovos e molde de 18 caixas de ovos para todos os clientes.

molde de alumínio personalizado: O molde de alumínio é um tipo de molde personalizado. Escolha o que você precisa de acordo com sua exigência.

Molde de alumínio personalizado para clientes do Iraque
Molde de alumínio personalizado para clientes do Iraque
Molde de plástico para clientes do Iraque
Molde de plástico para clientes do Iraque

Linha de secagem de bandeja de ovo personalizada para clientes do iraque:

Secagem ao sol, secagem com linha de tijolos e secagem com linha de metal estão disponíveis para você escolher. Veja as fotos deles abaixo. Você pode escolher um adequado com base em sua área de fábrica, seu orçamento, sua demanda de capacidade e o clima em seu país.

Secagem sob o sol no Iraque
Secagem sob o sol no Iraque
Linha de secagem de tijolos no Iraque
Linha de secagem de tijolos no Iraque
Linha de secagem de metal no Iraque
Linha de secagem de metal no Iraque

Como fazer bandeja de ovo de papel no Iraque?

No final

Investir máquina de fazer bandeja de ovos no Iraque é um negócio lucrativo. No Iraque, a população atual é de pouco mais de 30 milhões. Estima-se que sua população se expandiria rapidamente para mais de 50 milhões até 2035. Quanto mais população, mais ovos precisariam levar por dia. Fazer negócios com bandejas de ovos de papel é absolutamente promissor no Iraque. Se você deseja lucrar com o negócio de fabricação de bandejas de ovos de papel, entre em contato conosco agora! Beston forneceria um serviço one-stop para você imediatamente. Além disso, você pode encontrar mais fotos em Beston Pinterest.

    CONTACTE-NOS
    Quais produtos você precisa?

    Planta de pirólise (Modelos: BLJ-3, BLJ-6, BLJ-10, BLJ-16, BLL-30)

    Máquina de fazer carvão (Modelos: BST-J12, BST-J18, BST-J40, BST-05, BST-10, BST-30, BST-50)

    Máquina de bandeja de ovos (Modelos: BTF1-3, BTF1-4, BTF3-4, BTF4-4, BTF4-8, BTF5-8, BTF6-8)

    Por favor, especifique seus requisitos:

    1.Qual solução ou produto você gostaria de escolher? Qual é a sua matéria-prima?

    2.Qual modelo você prefere? Ou qual é a sua saída esperada?

    3.Quando e onde você pretende iniciar o projeto?

    4.Qual é o seu orçamento aproximado para o projeto?

    5.Quais informações você espera obter na primeira resposta de e-mail?

    Nome (obrigatório):

    Email (obrigatório):

    Tel (obrigatório):

    País (obrigatório):

    empresa:

    Mensagem (obrigatório):