Sistema de secagem de bandeja de ovos

Sistema de secagem de bandeja de ovos é usado para remover a água extra das bandejas de ovos molhadas. Após a secagem, as bandejas de ovos podem ser embaladas e encaminhadas ao mercado. A secagem é a parte principal de todo o processo de fabricação da bandeja para ovos. Existem quatro etapas de trabalho para fazer bandejas de ovos: sistema de polpação, sistema de formação e sistema de secagem e sistema de embalagem. Contato Beston para obter um secador de bandejas de ovos de alto desempenho para o seu projeto agora!

Três tipos de sistema de secagem de bandejas de ovos para você escolher

Secagem natural, secador de bandeja de ovos de tijolo, linha de secagem de metal são as maneiras adequadas de secar bandejas de ovos molhadas. Como profissional Máquina de fazer bandeja de ovos de polpa de papel fabricante, gostaríamos de fornecer os detalhes deles para você escolher. As funções são as mesmas. Escolher qual é com você. Preste atenção na diferença entre eles e escolha o ideal para o seu projeto de confecção de bandejas de ovos.

1. Secagem natural sob o sol

Secagem Naturalmente Sob o Sol
Secagem Naturalmente Sob o Sol
Peças sobressalentes para secagem ao sol
Peças sobressalentes para secagem ao sol

vantagens:

Se você escolher o método de secagem natural, forneceremos suporte para bandeja de ovos, carrinho de empurrar e escorredor de pratos para você. É uma forma muito simples e original de secar bandejas de ovos molhadas. Portanto, se você dirige uma pequena empresa, é a escolha certa. Certamente, o bom tempo é crucial para secar naturalmente. Se o tempo não estiver bom no seu país, não compre. É um desperdício de dinheiro.

2. Máquina automática de secagem de tijolos:

Máquina BTF4-8 com Secador de Bandeja para Ovos de Tijolo
Máquina BTF4-8 com Secador de Bandeja para Ovos de Tijolo

Através de um transportador de correia, bandejas de ovos molhadas podem ser transportadas para a sala de secagem automaticamente. É adequado para 1000pcs, 1500pcs, 2000pcs, 2500pcs, 3000-4000pcs, 5000-6000pcs venda máquinas de bandeja de ovos de papel.

vantagens: 

  • Manutenção fácil e durável
  • Combustível: carvão; gás natural, óleo diesel, gás liquefeito de petróleo
  • Sem tempo limitado
  • Bom efeito de secagem

Você pode encontrar o mais adequado para o seu negócio com base na sua produtividade. Escolhendo-o, você precisa preparar tantos quanto tijolos para construir o secagem linha. Certamente, você pode entrar em contato conosco para ajudá-lo a calcular o número de tijolos.

3. Máquina de secar bandeja para ovos de metal de seis camadas

Secador de metal multicamadas
Secador de metal multicamadas


vantagens:

  • Pequena área ocupada
  • Conservação de energia
  • Totalmente automatizado
  • Instalação fácil
  • fácil operação
  • Combustível: LPC, GNL, diesel, gás natural

É uma espécie de linha de secagem de bandeja de ovos multicamadas para máquina de fazer bandeja de ovos totalmente automática. Tem o menor espaço. Portanto, é adequado para clientes cujo aluguel de terreno é caro. Enquanto isso, reduzirá bastante o tempo de instalação. Só preciso montá-lo quando você conseguir.

Casos de Sucesso de Beston Máquina de bandeja de ovos:

Asia: Índia, Arábia Saudita, Armênia, Cazaquistão, Indonésia, Iraque, Filipinas, Sri Lanka, Rússia, Síria, Uzbequistão, Emirados Árabes Unidos, Quirguistão, Paquistão

África: Argélia, Egito, Botswana, Mali, Nigéria, Gana, Sudão, Etiópia, Seychelles, África do Sul, Quênia, Zâmbia, Tanzânia, Costa do Marfim, Zimbábue, Uganda, Namíbia, Líbia, Moçambique, Senegal

Europa: Hungria, Espanha, Ucrânia, Polônia, Romênia, Alemanha

América do Norte: México, Dominica, Jamaica, Guatemala, Estados Unidos

América do Sul: Peru, Chile, Colômbia, Bolívia, Venezuela, Argentina, Brasil, Equador

Sistema de secagem de bandeja de ovos instalado na Argélia
Sistema de secagem de bandeja de ovos instalado na Argélia
Linha de secagem de bandejas de ovos na Índia
Linha de secagem de bandejas de ovos na Índia
Sistema de secagem de bandejas de ovos na Arábia Saudita
Sistema de secagem de bandejas de ovos na Arábia Saudita
Secador automático de esteira para construção de tijolos
Secador automático de esteira para construção de tijolos

Sistema de secagem de bandeja de ovos desempenha um papel importante na fabricação de bandejas de ovos. Portanto, é necessário escolher o ideal para o seu projeto! Beston é uma empresa conhecida, especializada na produção de tipos de produtos e equipamentos de moldagem de polpa de papel. Contate-nos, se precisar da máquina. Prometemos a você o melhor serviço e melhor qualidade. Você pode comprar nossa máquina sem preocupações.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidade (peças / h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Quantidade do molde de formação341216324048
Potência Total (kw)334253.782127161223
Consumo de eletricidade (kw / h)23.129.437.5957.489113156
Força de trabalho3-54-64-64-64-65-76-8
Consumo de material (kg / h)Papel85102170212298425520
água255306510636114712751560
Consumo De CombustívelCarvão (kg)506083104125208208
Gás Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

    CONTACTE-NOS
    Quais produtos você precisa?

    Planta de pirólise (Modelos: BLJ-3, BLJ-6, BLJ-10, BLJ-16, BLL-30)

    Máquina de fazer carvão (Modelos: BST-J12, BST-J18, BST-J40, BST-05, BST-10, BST-30, BST-50)

    Máquina de bandeja de ovos (Modelos: BTF1-3, BTF1-4, BTF3-4, BTF4-4, BTF4-8, BTF5-8, BTF6-8)

    Por favor, especifique seus requisitos:

    1.Qual solução ou produto você gostaria de escolher? Qual é a sua matéria-prima?

    2.Qual modelo você prefere? Ou qual é a sua saída esperada?

    3.Quando e onde você pretende iniciar o projeto?

    4.Qual é o seu orçamento aproximado para o projeto?

    5.Quais informações você espera obter na primeira resposta de e-mail?

    Nome (obrigatório):

    Email (obrigatório):

    Tel (obrigatório):

    País (obrigatório):

    empresa:

    Mensagem (obrigatório):