Vídeo da máquina para fazer bandejas de ovos

Vídeo da máquina de fazer bandeja para ovos permite que você saiba claramente sobre o processo de confecção da bandeja para ovos. Enquanto isso, você pode encontrar uma série de vídeos sobre os acessórios e cases de sucesso aqui. Como fabricante profissional, Beston Company gostaria de compartilhar mais vídeos sobre máquinas de bandeja de ovos com você. Espero que você goste de todos os vídeos. Se você estiver interessado no negócio de fabricação de bandejas para ovos, sinta-se à vontade para entrar em contato Beston Company a qualquer momento. Nós forneceríamos a análise de projeto de fabricação de bandejas de ovos mais detalhada e uma máquina de alta qualidade para você.

Vídeo do processo de trabalho da máquina de fazer bandejas de ovos

Importante: Listamos as descrições detalhadas no vídeo como fluxos. Espero que você conheça melhor o vídeo.

Caros amigos, sou Fredo wang, estamos em Beston local para a linha de produção da bandeja de ovo. O que estamos vendo aqui são as matérias-primas para o planta bandeja de ovos. Por favor, siga-me para ver o processo.

Adicionando aditivo: Aqui está a entrada aditiva, nem todo país vai exigir para isso, vou mostrar que vai ser adicionado mais tarde.

Fabricação de celulose: O processo começa aqui. Este é o hidro-pulper. Colocamos resíduos de papel e água juntos aqui para formar uma polpa áspera. Depois disso, a polpa vai para o subsolo para uma piscina de mistura, de onde a polpa é processada para ficar mais uniforme e uniforme. A proporção da polpa é de 3 água para 1 papel.

Processo de formação: Ok, agora vamos passar para a área de produção. Olhe por onde anda. Entre. No lado direito, há outro tanque de mistura antes de ser transportado para o tanque de suprimento final de celulose. A partir daqui, a celulose será fornecida à máquina de conformação. E você pode ver que o aditivo está sendo adicionado aqui. O sistema de vácuo está sugando a água do processo e criando circulação.

Introdução do BTF5-12: Aqui temos a máquina BTF 5-12, 5 peças de cada lado, 12 lados no total. Olha só as peças elétricas, depois de 7 anos de operação ainda está funcionando bem. A produção desta máquina é de 1000-6000 unidades / h, funciona 24 horas por dia, 350 dias por ano. Você vai ganhar muito dinheiro investindo no Venda BTF bandeja para ovos.

Produtos finais de resíduos de papel

Bandeja de 30 ovos
Bandeja de 30 ovos
Bandeja de 30 ovos
Bandeja de 30 ovos
6 caixa de ovos
6 caixa de ovos

Linha de secagem de tijolos VS Linha de secagem de metais


Apto para: 1000-6500pcs / h;
Tempo de secagem: 20 minutos (secagem automática);
Combustível: carvão; gás natural, óleo diesel, gás liquefeito de petróleo;
Os clientes devem preparar tijolos, areia, cimento para construir o todo linha de secagem.


Apto para: 1000-6500 peças;
Tempo de secagem: 20 minutos (secagem automática);
Combustível: LPC, GNL, diesel, gás natural
Pequena área ocupada;
Instalação fácil;

Feedback de Beston Clientes:

Vídeo de máquinas de fazer bandejas de ovos

Ásia: Índia, Arábia Saudita, Armênia, Cazaquistão, Indonésia, Iraque, Filipinas, Sri Lanka, Rússia, Síria, Uzbequistão, Emirados Árabes Unidos, Quirguistão, Paquistão ...

África: Argélia, Egito, Botswana, Mali, Nigéria, Gana, Sudão, Etiópia, Seychelles, África do Sul, Quênia, Zâmbia, Tanzânia, Costa do Marfim, Zimbábue, Uganda, Namíbia, Líbia, Moçambique, Senegal ...

Europa: Hungria, Espanha, Ucrânia, Polônia, Romênia, Alemanha ...

América do Norte: México, Dominica, Jamaica, Guatemala, Estados Unidos ...

América do Sul: Peru, Chile, Colômbia, Bolívia, Venezuela, Argentina, Brasil, Equador ...

Vídeo da máquina de fazer bandejas para ovos BTF1-4 - Entrega e instalação

Vídeo da máquina de fazer bandejas para ovos BTF3-4 - Entrega e instalação

Vídeo da máquina de fazer bandejas para ovos BTF4-4 - Entrega e instalação

Vídeo da máquina de fazer bandejas para ovos BTF4-8 - Entrega e instalação

Vídeo da máquina da bandeja de ovos BTF5-8 e BTF6-8 - Entrega e instalação

Parâmetro da máquina de fazer bandejas de ovos - Escolha uma para o seu projeto

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidade (peças / h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Quantidade do molde de formação341216324048
Potência Total (kw)334253.782127161223
Consumo de eletricidade (kw / h)23.129.437.5957.489113156
Força de trabalho3-54-64-64-64-65-76-8
Consumo de material (kg / h)Papel85102170212298425520
água255306510636114712751560
Consumo De CombustívelCarvão (kg)506083104125208208
Gás Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Vídeo da máquina de fazer bandeja para ovos é uma boa maneira de ver como as bandejas para ovos são feitas. Beston Company tem feito alguns vídeos para sua referência. Você quer comprar a máquina de bandeja de ovos? E qual modelo você quer? Conte-nos agora e enviaremos mais vídeos sobre sua modelo favorita. Envie-nos uma mensagem para obter um competitivo preço de maquinário para bandeja de ovos Lista.

Mais vídeo em Beston Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCXAIC6Y1Jb7FCcKw87LJZHg.

    Sinta-se à vontade para fazer sua pergunta no formulário. Responderemos em 24h.
    Modelo do produto:

    Nome (obrigatório):

    Email (obrigatório):

    Tel (obrigatório):

    País (obrigatório):

    empresa:

    Mensagem (obrigatório):

    EnglishFrenchIndonesianPortugueseRussianSpanishTurkish