Máquina de bandeja para ovos de papel instalada na Zâmbia

Parabéns! Um conjunto de A máquina de bandeja de ovos de papel BTF4-4 foi instalada na Zâmbia com sucesso. É um tipo de máquina usada para fazer bandejas de papel para ovos. Em comparação com as bandejas de plástico para ovos, as bandejas de papel para ovos são mais ecológicas e mais fáceis de reciclar. Portanto, as bandejas de papel para ovos se tornaram a escolha preferida na indústria de embalagem e em nossa vida. Atualmente, cada vez mais fabricantes de bandejas para ovos de plástico começaram a investir no negócio de fabricação de bandejas para ovos de papel. Aqui estão as fotos do local de instalação:

Máquina de bandeja para ovos de papel na Zâmbia
Máquina de bandeja para ovos de papel na Zâmbia

Produtos finais da máquina de bandejas de ovos na Zâmbia

Bandeja de ovos na Zâmbia
Bandeja de ovos na Zâmbia
Bandeja de ovos de papel
Bandeja de ovos de papel
Bandejas de ovos da Zâmbia
Bandejas de ovos da Zâmbia

Matérias-primas para fazer bandejas de ovos na Zâmbia

Tipos de resíduos de papel são as principais matérias-primas para fazer bandejas de papel para ovos. Se você é fabricante de bandejas para ovos na Zâmbia, a lista o ajudará a escolher a matéria-prima certa e adequada para seus projetos. As matérias-primas são baratas e fáceis de obter. Certamente, fique à vontade para nos contatar a qualquer momento, se tiver outras perguntas.

  • Caixas de lixo
  • Livros de lixo
  • Resíduos de jornais
  • Caixas de resíduos de papel
  • Recados de livros
  • Bandejas de ovos reciclados
  • Bandejas de ovos usadas
  • Outros resíduos de papel

Introdução à máquina de fazer bandejas de ovos na Zâmbia

Máquina de bandeja de ovos de papel BTF4-4 na Zâmbia pode fazer Bandejas de papel de 2500 unidades por hora. De acordo com a investigação na Zâmbia, há grandes demandas por bandejas de papel para ovos. Portanto, o negócio de fabricação de bandejas para ovos trará grandes benefícios aos clientes da Zâmbia. Beston fornece 1000-6500 unidades por hora maquinas de bandeja de ovo para você escolher. Se tiver interesse, escolha o mais adequado para o seu negócio. Vamos ajudá-lo a fazer com que o negócio de fabricação de bandejas para ovos seja um sucesso.

Máquina de bandeja de ovos na Zâmbia
Máquina de bandeja de ovos na Zâmbia
ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidade (peças / h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Quantidade do molde de formação341216324048
Potência Total (kw)334253.782127161223
Consumo de eletricidade (kw / h)23.129.437.5957.489113156
Força de trabalho3-54-64-64-64-65-76-8
Consumo de material (kg / h)Papel85102170212298425520
água255306510636114712751560
Consumo De CombustívelCarvão (kg)506083104125208208
Gás Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Imagens de instalação da Zâmbia

Máquina de bandeja para ovos instalada na Zâmbia

Sistema de secagem de bandejas de ovos na Zâmbia

O cliente da Zâmbia escolhe o linha de secagem de tijolos para o Máquina de fazer bandejas para ovos 2500pcs para venda. Durante o processo de instalação, construindo o linha de secagem de bandeja de ovo de tijolo é uma das tarefas importantes. Beston Um engenheiro experiente trabalhou junto com os trabalhadores para concluir todo o trabalho de instalação da linha de produção de bandejas para ovos. A linha de secagem de bandejas de ovos adotada pelo cliente da Zâmbia é uma espécie de linha de secagem automática de tijolos. As bandejas de ovos úmidos podem ser transportadas para secagem por meio de uma esteira rolante. Em nossa fábrica, você também pode comprar uma linha de secagem de metal. Aqui, gostaríamos de listar suas características para sua referência:

Linha de secagem de tijolos:

  • Instalação no local: construa com tijolos em sua fábrica
  • Combustível: carvão; gás natural, óleo diesel, gás liquefeito de petróleo
  • Linha de secagem única: ocuparia uma área maior do que uma linha de secagem de metal multicamada

Linha de secagem de metal:

  • Fácil instalação: basta montá-lo
  • Pequena área de ocupação
  • Operação fácil
  • Combustível: LPC, LNG, diesel, gás natural

Layout 3D da maquinaria para bandejas de ovos na Zâmbia

Layout 3D da máquina de bandeja de ovos na Zâmbia
Layout 3D da máquina de bandeja de ovos na Zâmbia

Beston Máquinas de bandejas de ovos em cinco continentes

ÁsiaÍndia, Arábia Saudita, Armênia, Cazaquistão, Indonésia, Iraque, Filipinas, Sri Lanka, Rússia, Síria, Uzbequistão, Emirados Árabes Unidos, Quirguistão, Paquistão

África: Argélia, Egito, Botswana, Mali, Nigéria, Gana, Sudão, Etiópia, Seychelles, África do Sul, Quênia, Zâmbia, Tanzânia, Costa do Marfim, Zimbábue, Uganda, Namíbia, Líbia, Moçambique, Senegal

Europa: Hungria, Espanha, Ucrânia, Polônia, Romênia, Alemanha

América do Norte: México, Dominica, Jamaica, Guatemala, Estados Unidos

América do Sul: Peru, Chile, Colômbia, Bolívia, Venezuela, Argentina, Brasil, Equador

Clientes de Beston Company

Máquina de bandeja para ovos na Zâmbia é um projeto de negócios absolutamente de baixo custo e alto retorno. Então, vale a pena investir. Como profissional fabricante de máquina de bandeja de ovos de papel, Beston gostaria de fornecer um serviço centralizado para o seu projeto. Da fabricação à instalação, temos equipes especializadas para prestar serviço para você. Se você está interessado em nossa máquina, entre em contato conosco agora!

    Sinta-se à vontade para fazer sua pergunta no formulário. Responderemos em 24h.
    Modelo do produto:

    Nome (obrigatório):

    Email (obrigatório):

    Tel (obrigatório):

    País (obrigatório):

    empresa:

    Mensagem (obrigatório):

    EnglishFrenchIndonesianPortugueseRussianSpanishTurkish